Добрый день, уважаемые взрослые!
doroput
real estate menu left
real estate menu right

НАЙТИ БИБЛИОТЕКУ

Центральная библиотека

Информация

Детская библиотека

Информация

Детско-юношеский отдел ЦБ

Информация

Библиотека им. А.И. Васильева

Информация

Отдел семейного чтения ЦБ

Информация

Отдел художественной литературы и организации досуга ЦБ

Информация

Добрый день, уважаемые взрослые! PDF Печать E-mail
Оценка пользователей: / 18
ПлохоОтлично 

altВ рамках рубрики «Беседы взрослых о детском чтении» хочу представить вам Наринэ Юрьевну Абгарян — современную российскую писательницу, автора книг в жанре детской  и юмористической прозы.

Так случилось, что я прочитала книги Наринэ Абгарян совсем недавно. И сразу же поняла, что обязательно должна поделиться открытием нового имени с вами, уважаемые читатели!  В произведениях Наринэ есть  радость и любовь, счастливые воспоминания, верные друзья и невероятные приключения. У неё талант описывать обычные вещи так,  как – будто она смотрит на мир через солнечные, добрые очки. Читаешь книгу и понимаешь, что автору очень интересна жизнь и люди, которые ее окружают. Её герои вызвали у меня чувство симпатии, а жизненные ситуации, в которые они попадают, заставили сопереживать и вызывали чувство светлой грусти. 

Кто из нас не вспоминал о своём детстве? О самой беззаботной и счастливой поре в жизни человека! А может быть, вы мечтаете хотя бы на миг стать ребёнком? Тогда книга Наринэ Абгарян «Манюня» как раз для вас. Сама Наринэ говорит:  «Мне так хотелось увидеть себя маленькой, что я однажды взяла и написала книгу о моем детстве. О моей семье и наших друзьях. О родных и близких. О городе, где я родилась. О людях, которые там живут. «Манюня» – то светлое, что я храню в своем сердце. То прекрасное, которым я с радостью поделилась с вами». Уверена, что совместное с ребёнком прочтение книги сблизит вас и научит лучше понимать друг друга. 

Книга «Семен Андреич. Летопись в каракулях»» -  для тех, кто любит смеяться, мечтать и умеет не пасовать перед трудностями. Книга очень понравилась моей 8 – летней дочери, но будет интересна и для  взрослых, хорошо помнящих себя детьми, помнящих, что и в этом нежном возрасте могут быть свои беды, огорчения и обиды. 

А знаете ли вы, что самых счастливых девочек в мире зовут Мурами?  У девочек Мур добрые дедушки, заботливые бабушки, любящие мамы и папы. А также шебутные старшие братья, которые немного портят мирное течение жизни, но  они делают это нечаянно, не со зла. Приключений тоже у девочек Мур столько, что хоть отбавляй. Не верите? Прочитайте книжку Наринэ Абгарян «Счастье Муры» и сами во всём убедитесь. Это будет смешное чтение. И совсем капелюшечку – горькое. Потому что жизнь – она разная. Как ни крути. О такой разной жизни Нарине проникновенно пишет в книгах: «Люди, которые всегда со мной», «Девять дней в июле», «С неба упали три яблока». 

Прочитать книги можно на сайте: http://online-knigi.com/page/276279

Одна из читательниц оставила такой отзыв:  «Необыкновенные книги! Манюня - смешная и беззаботная, солнечная. А "три яблока" и "люди" - пронзительные до дрожи, до слез. В них можно утонуть! И не хочется, чтобы они заканчивались».

Уважаемые взрослые! Мы желаем вам приятного прочтения, «…а ночь будет колдовать и перекатывать на своих прохладных ладонях три яблока, которые потом, как это испокон веку было заведено в маранских сказаниях, уронит с неба на землю – одно тому, кто видел, другое тому, кто рассказал, а третье тому, кто слушал и верил в добро".

С уважением, ваши друзья библиотекари!

Год экологии в России

Календарь знаменательных дат 2017 года

Календарь знаменательных дат 2018 года

скачать

Итоги проекта "Писатель в библиотеке". ФОТОКОЛЛАЖ

https://youtu.be/FkEg8r5s3ks